Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Главное меню

СДК
Новые обелиски на территории МО Раздольевское в с.Зиновьево и д.Ульяниха. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2021 11:16

Новые обелиски на территории МО Раздольевское в с.Зиновьево и д.Ульяниха.

В 2020 году администрация муниципального образования Раздольевское участвовала в конкурсе по видам благоустройства, который проводил Департамент жилищно – коммунального хозяйства Владимирской области. По итогам  конкурса администрация заняла первое место в четвертой группе: «Сельские поселения в конкурсе по итогам реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий среди муниципальных образований Владимирской области», за что получила субсидию в размере 1100000 рублей. Как дань уважения подвигу земляков, сохранение вечной памяти о солдатах Великой Отечественной войны не пожалевших здоровья и жизни во имя Победы над врагом администрация муниципального образования Раздольевское приняла решение за счёт этих средств установить в с.Зиновьево и д.Ульяниха новые обелиски. Этого памятного дня жители ждали с нетерпением, поскольку несмотря на неоднократно проводимые ремонты, неумолимое время памятники не пощадило: бетон стел начал выкрашиваться, а таблички с именами погибших стали плохо читаемы.


В село Зиновьево торжественное открытие обелиска состоялось 4 июня 2021 года. Хочется отметить, что на этом обелиске нанесено 65 имён погибших из таких деревень и сёл, как Льгово, Терехово, Покровка, Володино, Косковка и Зиновьево. На сегодняшний день из этих деревень остались только две последние.


Открытие сопровождалось задушевными песнями коллективов Раздольевского СДК. Ансамбль «Кумушки» (рук.А.Алексеев), С.Криволапова, А. Алексеев, участники танцевального клубного формирования: М.Шмелёв, М.Тошпулотов, У.Фадеева, А.Загорская (рук.Анна Панина) и ведущая в солдатской форме А.Панина затронули души каждого участника мероприятия.Жители не скрывали слёз от воспоминаний тех горьких лет. Не скрывали слёзы радости за то, что проводится такая работа и с молодым поколением, и с сохранением мемориалов в деревнях.

После концертных номеров состоялось не менее важное событие для представителей Земли Кольчугинской. Все мы знаем, что Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержана инициатива Министра обороны по созданию Всероссийского военнопатриатического общественного движения «Юнармия» .

В настоящий момент во многих регионах России членами Юнармии становятся сотни ребят и 4 июня, дав присягу, пополнились ряды юнармейского движения. Так же, наградили ребят, которые уже показали свои успехи в этом деле. Медалью «Юнармейская доблесть» 3-й степени награждена Трушкина Алина. Знаком ГТО отмечен Алексеев Артемий.

Хочется отметить активное участие этих ребят в открытиях новых памятников на территории МО Раздольевское.


22 июня состоялось открытие обелиска в д.Ульяниха. Мемориальная доска хранит 29 имён погибших этой деревни.  Дата такого мероприятия выбрана не случайно. День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-е годовщины начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Этот день напомнил участникам мероприятия о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Перед началом митинга, в знак благодарности за новый обелиск и подтверждение тому, на сколько это ценно молодому поколению, жительница данной деревни Н.В. Чернышова попросила включить в программу стихотворение «Рано утром на рассвете», который исполнил ее внук Захар Чернышов.

Мы помним тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Анна Панина.

 
Общая информация об организациях культуры, включая филиалы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.09.2020 11:52

Общая информация об организациях культуры, включая филиалы.

 
Молодёжные игры PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2021 11:10

Молодёжные игры.

В каникулы, во время работы летних лагерей отдыха школьников проходит много различных  мероприятий. 10 июня в гости к стенковским ребятам приехали павловские, завалинские, макаровские участники молодёжного спортивного праздника: «Спорт, здоровый образ жизни – молодым!»


Организаторами соревнований  (Маркитанов А.С. и Алексеев А.Г.) была подготовлена программа из  7 видов:  турнир по мини-футболу, баскет-конкурс, соревнование по дартсу, перетягивание каната,  танцевальный номер (аэробика),  велотриал,  комбинированная эстафета с набором дисциплин (бег, велосипед, скакалки, мешок-тоннель, упражнения с мячом).

Больше 2-х часов четыре команды (около 80 чел.) выявляли сильнейших. Болельщики и участники подбадривали друг друга.


В тишине проходили только соревнования по дартсу, остальные под громкий на всю округу шум болельщиков. На футбольном поле, на спортивном корте Стенковской школы, на дорожках вокруг школы кипели спортивные страсти,  а заключительным аккордом стали танцевальные номера команд и общая игровая программа.которую провела Панина А. (Раздольевский СДК).

В этот день проигравших не было. Все команды:  Павловская, Макаровская,  Стенковская,  Завалинская получили награды и сладкие призы от администрации  МО  Раздольевское,  поблагодарили хозяев за гостеприимство, радушие и отличную  организацию  спортивного праздника.

А.Алексеев

 
Положение о закупках СДК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2014 16:29

Положение о закупках Сельского дома культуры.

Обновлено 07.04.2021 09:59
 
Праздник Троица PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2021 10:40

Праздник Троица

Разнотравьем и разноцветьем, белоствольными березками и серебристой змейкой ручейка встречает Троицу природа. Люди отмечают праздник веселой песней, играми да хороводами.

Накануне праздника Троицы,19 июня, староста деревни Поздняково Кузнецова Татьяна Леонидовна пригласила ансамбль «Рябинушка» и работников Раздольевского СДК. Программа получилась насыщенной. Под аккомпанемент Алексеева А.Г. ансамбль исполнил близкие русской душе песни. Вёл программу Охапкин С.В., вставляя между номерами увлекательные монологи. Во время концерта Долгова Я.О. провела мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Березка». Родители активно помогали ребятишкам мастерить поделку. Работа сопровождалась душевной беседой о приметах и поверьях на Троицу или Зеленые Святки. Панина А.А. завершила концертную программу весёлыми русскими народными играми. Водили хоровод вокруг яркой карусели, играли в «Ручеек» и загадывали желания. Хочется отметить с каким радушием и теплом встретили артистов местные жители. Хорошая погода, чистый воздух, наполненный ароматом трав, восхитительная природа и гостеприимство зрителей создали чудесную атмосферу праздника в деревне Поздняково.

Чуть позже, работники Раздольевского СДК провели Троицу для школьников лагеря отдыха Стенковской школы. Ребята нарядили березку, водили хороводы. В программу вошли традиционные для Троицы игры. Особенно детям понравилось искать венки. Несмотря на сильную жару все здорово провели время. Узнали много нового о празднике и весело поиграли.


Работники Раздольевского СДК стремятся приобщить детей к истокам русской народной культуры через декоративно- прикладное искусство, музыку, игры, сказки и праздники. Подобные мероприятия способствуют пониманию собственной истории и прививают любовь к Родине.

Я.Долгова

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2