Главное меню

Объявления
Личный кабинет правообладателя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.01.2018 16:11

Личный кабинет правообладателя


Кадастровая палата по Владимирской области информирует население о работе удобного электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя», размещенного на главной странице сайта Росреестра https://rosreestr.ru.
Воспользовавшись «личным кабинетом» собственник может в режиме реального времени получить актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, а также посмотреть расположение объекта недвижимости на «Публичной кадастровой карте».
Важно знать, что просматривать информацию собственник может по всем принадлежащим ему объектам недвижимости, в каком бы регионе страны они не находились.
Кроме того «Личный кабинет правообладателя» позволяет подавать заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, заявление об исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) о принадлежащем ему объекте недвижимости, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.
Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и подтверждения личности в центрах обслуживания заявителей.

 
Кадастровая палата информирует PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.01.2018 16:10

Кадастровая палата информирует


Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 09.01.2018 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему-выдаче документов (за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу) в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:

- г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 47;
- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28;
- г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40.

Государственные услуги Росреестра можно получить:
- в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы» (полный список и адреса данных офисов размещены на сайте 33.mfc.ru);
- в электронном виде на сайте Росреестра rosreestr.ru.

Получить услуги Росреестра по экстерриториальному принципу можно в следующих офисах Кадастровой палаты:

- г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47;
- г. Ковров, ул. Лопатина, д.48;
- г. Киржач, ул. Гагарина, д.40;
- г. Муром, ул. Ленина, д.17;
- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28.

 
Экстерриториальный принцип подачи заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.10.2017 09:51

Экстерриториальный принцип подачи заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав


Кадастровая палата по Владимирской области напоминает о возможности проведения кадастрового учета и (или) регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип - это возможность обратиться с заявлением о проведении учетно-регистрационных действий в офис приема-выдачи документов кадастровой палаты вне зависимости от места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В Кадастровой палате Владимирской области за период с 01.01.2017 по 30.09.2017 обработано 119 заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости, 575 заявлений о государственной регистрации прав и 70 заявлений о проведении единой учетно-регистрационной процедуры, поступивших из других регионов России.

Жители Владимирской области также пользуются возможностью получения услуг Росреестра по экстерриториальному принципу. Так, за аналогичный период владимирцы подали 55 заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости и 613 заявлений о государственной регистрации права.

Во Владимирской области прием документов для получения услуг Росреестра по экстерриториальному принципу осуществляется по следующим адресам:

- г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47;

- г. Ковров, ул. Лопатина, д.48;

- г. Киржач, ул. Гагарина, д.40;

- г. Муром, ул. Ленина, д.17;

- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28.

Получение услуг по экстерриториальному принципу значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан в случае, если они осуществляют операции с недвижимостью, расположенной в другом регионе страны.

 
Африканская чума свиней PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2017 07:51

Африканская чума свиней.



Во Владимирской области за 2017г зарегистрированы 30 очагов по африканской чуме свиней, из них 2 очага в Кольчугинском районе: среди кабанов – 132 квартал Кольчугинского лесничества и среди свиней - ЛПХ д. Горбатовка.
Африканская чума свиней – это особо опасная, вирусная болезнь. Она поражает как диких, так и домашних свиней в любое время года, причём её переносчики - птицы, грызуны, насекомые, человеческий фактор.
В виду 100% летальности животных, большого экономического ущерба при возникновении АЧС, отсутствии вакцины и лечения, ГБУ ВО «Кольчугинская райСББЖ» обращается ко всем гражданам, владельцам личных подсобных хозяйств, в которых содержатся свиньи, перейти на содержание альтернативного скота (КРС, МРС, кролики, птица).
Согласно Приказа Минсельхоза РФ от 31 мая 2016г. №213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» п. 40 – комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается только через год после отмены карантина.
В Кольчугинском районе к эпизоотическому очагу относится д. Горбатовка, к первой угрожаемой зоне относятся д. Павловка и д. Ельцино, в случае нарушения – административная ответственность.
При содержании свиней необходимо соблюдать следующие правила, выполнение которых позволит сохранить здоровье животных, избежать возникновения заболевания и экономических потерь:
- содержать поголовье только закрытым способом (в сараях);
- не допускать посещение посторонних лиц в помещения, где содержатся свиньи;
- не допускать свободного выгула свиней на территории населенных пунктов, особенно в лесной зоне;
- предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой клинического осмотра, вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи свиней);
- ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох), постоянно вести борьбу с грызунами;
- не приобретать мясо, мясопродукты, свиней, корма в местах несанкционированной торговли (с рук); у продавцов спрашивать наличие ветеринарного свидетельства формы № 1 или №2;
- немедленно сообщать о всех случаях заболевания и падежа свиней в ГБУ ВО «Кольчугинская райСББЖ» по тел. 2-29-50, 4-93-68.


ГБУ ВО «Кольчугинская райСББЖ»

 
Каждый может оценить качество оказания услуг Росреестра PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.10.2017 07:49

Каждый может оценить качество оказания услуг Росреестра


Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание качеству, доступности и результативности оказания населению государственных услуг. По заказу Министерства экономического развития Российской Федерации разработан специальный сайт «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru), призванный сделать получение государственных услуг удобным и эффективным.
Сотрудниками Кадастровой палаты по Владимирской области на регулярной основе проводится мониторинг сайта, с целью ознакомления с оценкой граждан и своевременного реагирования на оставленные отзывы. За период с 1 января по 1 сентября 2017 года на сайте «Ваш контроль» поставлено 1272 оценки деятельности учреждения.
Чтобы оставить отзыв на сайте, заявителю необходимо зарегистрироваться, выбрать в списке организаций филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области, далее – определенную услугу и оценить её качество по пятибалльной шкале. Оценки можно выставлять через портал «Ваш контроль», электронные терминалы в МФЦ, портал госуслуг, а также при участии SMS-опросе.
Качество госуслуги оценивается по нескольким критериям: время ожидания в очереди и предоставления услуги, вежливость и компетентность сотрудника, условия в помещении и доступность информации о порядке предоставления услуги.
Благодаря сайту руководители государственных учреждений имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 15